Новости по теме: Москва и область

В Подмосковье открыт прием заявок на получение субсидии в рамках возмещения затрат, понесенных инвесторами при создании инженерной инфраструктуры для предприятий.

Опытная сеть, которую создает Центр компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ МИСиС, строится на основе существующих оптоволоконных линий. Предполагается создать новый подход к разработке квантовой сети через технологичную и доступную инфраструктуру. По мнению разработчиков, это может радикально поменять рынок квантовых коммуникаций.

Наибольшее число объектов было открыто в Дмитровском, Наро-Фоминском, Одинцовском городских округах. По типу объектов октрыто: 7 - кафе, 4 - пляжа, 3 - ресторана, 3 - отеля.

Подмосковье: 

— В подмосковных Химках открыт "«Институт Ядерной Медицины», подразделение АО «Медицина (клиника академика Ройтберга)". Институт ядерной медицины включает в себя два отдельно стоящих здания: Амбулаторно-диагностический комплекс и Комплекс Радионуклидного Обеспечения.

Москва:

— Более миллиарда рублей выделено Московскими властями в виде грантов и субсидий бизнесменам. Отраслевые комиссии приняли решение по 973 обращениям от бизнесменов — на последних заседаниях одобрили 195 заявок.

212 московский компаний имеют статус промышленного комплекса. Этот статус даёт право на налоговые льготы, снижение налога на прибыль, землю и имуществу, арендную плату за землю. Власти столицы помогают в локализации или расширении производства, льготные займы и субсидии. 

В Москве выпускниками первого набора программы StartHub.Moscow стали 100 технологических стартапов из разных сфер. Больше половины разработанных продуктов — перспективные цифровые инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии. Среди них решения для дистанционной командной работы, бесконтактной оплаты услуг и товаров, подбора кадров. 

В Подмосковье разработки (ИФПБ РАН) в Пущине,  внедрили в работу инновационные технологии переработки органических отходов в плодородные субстраты (компосты, грунты питательные и т.п.), которые можно использовать для улучшения качественных характеристик почвы.