Новости по теме: Инвестиции

Международный день кредитного союза отмечает дух международного движения кредитных союзов.

Этот день создан для того, чтобы поразмышлять об истории движения кредитных союзов, подчеркнуть достижения и накопленный опыт, отметить труд кооператоров и помочь обмену опытом среди членов союза. Международный день Кредитного союза отмечается в третий четверг октября с 1948 года. 

Девиз 2021 года - "Укрепление финансового здоровья на благо светлого будущего".

TCI Network создана организацией The Competitiveness Institute — Asociación Competitividad, которая объединяет профессионалов из технологических кластеров со всего мира. Под эгидой сообщества проходят конференции, деловые миссии и программы обмена опытом, семинары, мастер-классы. Как отметила заместитель Мэра Москвы, участие МИК в TCI Network расширяет международную кооперацию. 

Банк России и Корпорация МСП завершили работу над изменениями в регулирующий документ. Кредиты для компаний малого и среднего бизнеса, обеспеченные поручительствами Корпорации МСП, будут приниматься в расчет обязательных нормативов с пониженным коэффициентом риска 20%, вместо 100%. 

В Москве выпускниками первого набора программы StartHub.Moscow стали 100 технологических стартапов из разных сфер. Больше половины разработанных продуктов — перспективные цифровые инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии. Среди них решения для дистанционной командной работы, бесконтактной оплаты услуг и товаров, подбора кадров. 

В Подмосковье разработки (ИФПБ РАН) в Пущине,  внедрили в работу инновационные технологии переработки органических отходов в плодородные субстраты (компосты, грунты питательные и т.п.), которые можно использовать для улучшения качественных характеристик почвы.

Основные события: 

ЦБ РФ: 

— Центральный Банк рапортует о дальнейшем росте экономики;

Москва:

— Москва системно начинает оказывать финансовую помощь организациям, которые объединяются для создания сложных инновационных проектов;
— Московский инновационный кластер (МИК) приглашает вступить в клуб инвесторов;
— Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подвёл итоги первого полугодия 2021 года;

Подмосковье:

— Космическая аппаратура подмосковного производства помогает в борьбе с пожарами в Якутии;
— Стандарты жилой застройки утвердили в Подмосковье;
— В Подмосковье реконструируют 37 дорог и мостов;

Специалисты Сбербанка, оценивают последствия пандемии менее драматичными, чем они ожидали. По мнению экспертов основными причинами считаются снижение процентных ставок и отсутствия крупных дефолтов.